Совет городского округа

Республики башкортостан

Благоустройство набережной реки Стерля

Благоустройство набережной реки Стерля 22.07.2021

Депутаты Совета городского округа совместно с депутатами Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан выехали на благоустройство набережной Стерля. Это тот самый национальный проект, за который голосовали жители нашего города. На сегодняшний день произведена вырубка кустарников, подготовка под асфальтирование и подготовка спусков под устройство лестниц. Мешает работам крайне медленный демонтаж незаконных летних кафе на набережной. У депутатов было много вопросов: «Предусмотрены ли будут пандусы или удобные спуски и подъемы для маломобильных граждан? Предусмотрено ли проектом, что возможно подтопление в период паводка? Какая протяженность сегодняшнего благоустройства? И многие другие». На вопросы ответил заместитель главы администрации Гарифуллин И.Р. и представитель подрядчика Григорян Г.А. Депутаты от фракции «Единая Россия» поставили для себя дату для следующего выезда на объект.